28 марта 2019 года
28.03.2019 78% жителей области получают госуслуги в электронной форме
Тульская область перевыполнила майский Указ Президента РФ в части увеличения доли граждан, получающих государственные и муниципальные услуги в электронной форме. По данным Росстата, получать государственные и муниципальные услуги в электронной форме предпочитают 78,4% жителей региона, тогда как в среднем по Российской Федерации показатель составляет 74,8%. Указ Президента предусматривал увеличение этого показателя до 70 %.

Информация была получена по результатам анкетирования жителей региона старше 15 лет.

С 2016 года в Тульской области доля граждан, использующих возможность получения услуг в электронной форме, стабильно увеличивалась и превышала плановый процент: 61,5% - в 2016 году, 75% - в 2017-м.

Сегодня в нашем регионе все первоочередные социально значимые массовые государственные и муниципальные услуги доступны для получения в электронной форме без непосредственного обращения в орган власти.