27 мая 2017 года
27.05.2017 Алексей Дюмин принял участие в закладке камня новой ледовой арены в Новомосковске

27 мая в Новомосковске состоялась торжественная церемония закладки камня в строительство новой ледовой арены.

В мероприятии принял участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалев, легенды советского и российского хоккея.

«Сегодня происходит большое событие в спортивной жизни Новомосковска и всей Тульской области – мы даём старт строительству тренировочной ледовой арены. Пусть будущая ледовая арена станет центром спортивного движения – для детей и взрослых, для любителей и профессионалов. Уверен, это поможет укрепить лучшие традиции отечественного хоккея и фигурного катания», - обратился Алексей Дюмин к жителям Новомосковска присутствующим на церемонии.

Также Губернатор Тульской области поблагодарил компанию «Полипласт Новомосковск» и ее руководителя за помощь в развитии хоккея в нашем регионе и выразил надежду, что строительство арены будет завершено в срок и качество при этом не пострадает.

Генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалев заверил главу региона, что новая ледовая арена будет сдана в эксплуатацию в течении года.

Слова благодарности высказал и двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов.

«Спасибо Губернатору за развитие хоккея. Не только потому, что это взращивание новых чемпионов, но и в целом воспитание подрастающего поколения. Тульская область уже зарекомендовала себя как спортивный регион – к вам едут со всей Европы, чтобы принять участие в турнирах. Надеюсь, что строительство новой ледовой арены поспособствует расширению количества участников и стран «Кубка Еврохим», - сказал Вячеслав Фетисов.

После приветственных слов Алексей Дюмин, Александр Ковалев и Вячеслав Фетисов заложили камень в строительство новой арены, которая будет располагаться рядом с действующим ледовым дворцом «Юбилейный».

Технические характеристики новой ледовой арены

Крытый тренировочный каток с ледовым полем 30*60 метров, залом силовой подготовки, раздевалками, медкабинетом, комнатой спортинвентаря и сушилками. На тренировочном катке планируются открытий отделения для занятий фигурным катанием и хоккеем. Так же для всех желающих будут предусмотрены массовое катание на коньках и занятия групп здоровья.