26 июня 2017 года
26.06.2017 Тульские аграрии получат компенсации из федерального бюджета в связи с гибелью части урожая 2016 года
Об этом стало известно 26 июня в ходе оперативного совещания Губернатора Тульской области Алексея Дюмина с членами регионального правительства.

Алексей Дюмин подчеркнул, что в прошлом году в Тульской области был введён режим ЧС в связи с гибелью части урожая из–за плохих погодных условий.

«Мы приложили все силы, чтобы предприятия растениеводства получили компенсацию», - сказал глава региона.

По словам министра сельского хозяйства Тульской области Дмитрия Миляева, благодаря личному участию Губернатора Алексея Дюмина стало возможным получение компенсации аграриями Тульской области за гибель части урожая 2016 году. К настоящему времени в федеральный закон вносятся необходимые поправки. Ожидается, что в первой декаде июля документ будет утвержден Президентом России, после чего должно быть подготовлено соответствующее Распоряжение Правительства РФ.