Новости Программы
24 мая 2017 года
24.05.2017 Алексей Дюмин подписал соглашение со спонсором о поддержке велосипедного спорта Тульской области

24 мая на тульском велотреке состоялось подписание соглашения между правительством Тульской области и компанией «Марафон Групп» о поддержке велосипедного спорта Тульской области и презентация команды по велоспорту.

В церемонии подписания соглашения приняли участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и президент холдинга «Марафон Групп», член Попечительского совета Федерации велосипедного спорта России Александр Винокуров.

В рамках подписанного документа компания «Марафон Групп» стала спонсором созданной в регионе команды по велоспорту.

По окончании официальной части на велотреке состоялась презентация команды «MARATHON-TULA Cycling team», в которую вошли сильнейшие велосипедисты Тульской области. В мероприятии помимо Губернатора Тульской области и президента холдинга «Марафон Групп» также принял участие президент федерации велосипедного спорта России, Вячеслав Екимов.

В приветственном слове Губернатор Тульской области отметил важность появления команды по велоспорту не только для региона, но и для страны.

«Команда сформирована «с прицелом» на выступления на всероссийских и международных соревнованиях, а также на Олимпийских играх 2020 года в Токио. Это престиж области. А также – популяризация велоспорта среди жителей, среди нашей молодёжи», — сказал Алексей Дюмин.

Президент холдинга «Марафон Групп» Александр Винокуров напомнил, Тульская область воспитала в велоспорте несколько олимпийских чемпионов, чемпионов Мира и Европы. Потому компания решила оказать поддержку региону.

«Я убежден, что вернуть нашей стране былую славу в велоспорте поможет прямая адресная поддержка и развитие региональных центров велоспорта. Нам очень приглянулся проект специалистов из Тульской области. Руководство региона с большим вниманием относится к велосипедному спорту и здесь сильны спортивные традиции», — заявил Александр Винокуров.

Президент федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов отметил, что создание команды в Тульской области – эффективный способ развития велоспорта.

«Этот проект соответствует современному видению развития велоспорта. Клуб формирует команду, ставит задачи, отвечает за их выполнение перед спонсором», — сказал президент ФВСР.

После презентации команды, в общении со СМИ, глава региона Алексей Дюмин добавил, что подписание соглашения о поддержке тульской команды позволит обеспечить её стабильное финансирование и создать благоприятные условия для подготовки спортсменов.

В завершении мероприятия Губернатор Тульской области пожелал спортсменам и тренерам ярких выступлений и убедительных побед, отметив что у тульской команды для этого есть все: мастерство, энергия, а главное – желание.