23 октября 2017 года
23.10.2017 В области завершаются работы по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды»
23 октября заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с регионами на тему реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Тульскую область на совещании представляли заместитель Губернатора Сергей Егоров и министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко.

В рамках проекта благоустройство проходит в Туле и еще 8 крупнейших моногородах и поселениях региона. Общий объем финансирования в этом году составил 536,886 млн рублей, более 250 млн из них – федеральные средства, остальная часть финансируется из областного и муниципальных бюджетов. Проект реализуется в регионе при участии партии «Единая Россия».

На старте проекта в начале года проходили общественные обсуждения. По их итогам в программу включены:

- 206 дворовых территорий;

- 31 общественная территория;

- 2 места массового отдыха (парка).

На данный момент в регионе завершены порядка 150 объектов, из них приняты общественной комиссией с участием жителей более 80. Работы на оставшейся трети объектов планируется завершить в ближайшие недели.

Тульская область и дальше планирует участвовать в проекте «Формирование комфортной городской среды», работа над формированием муниципальных программ на период до 2022 года уже ведется.