21 мая 2019 года
21.05.2019 В Тульской области проходит Всероссийская выставка молочного козоводства
В Заокском районе у деревни Панькино открылась Третья Всероссийская специализированная выставка молочного козоводства. Выставку посетил заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев.

«Два года назад в Туле прошла первая выставка. Была она небольшой, козоводы привезли тогда порядка 20 голов, было представлено не так много регионов. Вторая выставка оказалась более успешной. А на третью съехались представители уже порядка 15 регионов, что очень приятно», - отметил Дмитрий Миляев.

Он сообщил, что в настоящее время в Тульской области молоко коз востребовано, в частности, для производства сыров. Это направление в регионе активно развивается.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что в нынешнем году при поддержке Губернатора Алексея Дюмина региональное министерство сельского хозяйства совместно с фермерским сообществом разработает меры поддержки козоводства в малых формах хозяйствования. Выставка продлится до 19 мая.