20 марта 2020 года
20.03.2020 В Тульской области стартует региональный проект «Каникулы-онлайн»
С 16 марта в Тульской области действует режим повышенной готовности. До 12 апреля не работают учреждения образования, отменены все культурные и спортивные мероприятия.

По поручению Губернатора Алексея Дюмина в регионе организованы дистанционные формы обучения и дополнительного образования.

Так, 23 марта стартует региональный проект «Каникулы-онлайн». Открывается свободный доступ ко всем имеющимся программам, мастер-классам и видеоурокам. Составлено единое региональное расписание онлайн-мероприятий, к которым могут присоединиться все жители региона.

23 марта все желающие смогут принять участие в краеведческой онлайн-игре «Кремль – сердце моего города (области)».

На площадке социальной сети «Вконтакте» будет организован онлайн-стрим по изготовлению поздравительной открытки ветеранам. Детский технопарк «Кванториум» в режиме онлайн покажет химические опыты, а Щекинский политехнический колледж расскажет, как оформлять и подавать блюда и сладкие напитки.

Вся информация о проекте «Каникулы-онлайн» по ссылке – http://doobr71.ru.

Телефон горячей линии по вопросам дополнительного образования в дистанционной форме: 8(4872)77-32-66 (Областной эколого-биологический центр).