09 июня 2017 года
09.06.2017 Инвестиционный потенциал Тульской области представлен в рамках конференции «Локализация: возможности для европейских компаний»

В Москве состоялась конференция по теме «Локализация: возможности для европейских компаний», организуемая комитетом по финансам и инвестициям Ассоциации европейского бизнеса

9 июня в Москве состоялась конференция по теме «Локализация: возможности для европейских компаний», организуемая комитетом по финансам и инвестициям Ассоциации европейского бизнеса.

Ассоциация европейского бизнеса является основной площадкой для представительства европейских инвесторов в Российской Федерации и включает в себя более 620 компаний из стран Европейского Союза, работающих в России. В Ассоциацию входят как крупные международные корпорации, так и предприятия малого и среднего бизнеса.

Тульскую область на мероприятии представил заместитель председателя правительства Тульской области – министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин.

В своём выступлении Григорий Лаврухин презентовал инвестиционный потенциал региона, проинформировал о мероприятиях по улучшению инвестиционного климата, а также ознакомил участников с региональными мерами поддержки инвесторов.

«Правительство Тульской области работает над созданием максимально комфортных условий для ведения бизнеса. Принципом этой работы является нацеленность на результат. У нас внедрены принципы проектного управления, региональный и муниципальный инвестиционные стандарты, стандарт развития конкуренции, разработаны и утверждены дорожные карты по упрощению процедур ведения бизнеса», - подчеркнул Григорий Лаврухин.

В рамках конференции заместитель директора Департамента стратегического развития и проектного управления Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Ольга Филиппова и заместитель директора Фонда развития промышленности Российской Федерации Сергей Вологодский рассказали о Специальных инвестиционных контрактах и иных видах поддержки локализации иностранных промышленных производств на территории Российской Федерации.

Участие в мероприятии способствовало расширению круга потенциальных партнёров, а также предоставило возможность позиционирования области как надёжного партнёра на международном уровне.