06 июня 2018 года
06.06.2018 Алексей Дюмин посетил Алексинский опытный механический завод

6 июня Губернатор Алексей Дюмин посетил Алексинский опытный механический завод.

Глава региона ознакомился с работой цехов по производству специальных изделий и гражданской продукции, пообщался с сотрудниками предприятия.

Работники завода задали Алексею Дюмину вопрос о мерах, которые планируется принимать по ремонту или сносу аварийного жилого фонда.

Губернатор сообщил, что в Алексине в реестр аварийных домов включены 10 многоквартирных. В нынешнем году область выделила средства и начала региональную программу по расселению. В частности, Тула уже подготовила заявки на включение в нее. Предполагается, что со следующего года возобновится федеральная программа, и администрация Алексина получит возможность в ней участвовать.

Жители микрорайона «Петровское» пожаловались Алексею Дюмину на большие интервалы в движении общественного транспорта в вечернее время.

Губернатор поручил главе администрации Алексина Павлу Федорову выявить причину перебоев в движении транспорта и скорректировать его расписание для удобства горожан.

Также по обращению жителя микрорайона «Петровское» Губернатор попросил Фонд развития Тульской области «Перспектива» проработать вопрос установки детской площадки и плоскостного сооружения.

Жители микрорайона пожаловались Губернатору и на нехватку врачей-педиатров.

Алексей Дюмин поручил региональному министерству здравоохранения детально разобраться в вопросе и при необходимости принять меры по обеспечению поликлиники детскими врачами.

Также обсуждались вопросы газификации, отсутствия горячей воды в домах и организации кинопоказов в микрорайоне.

Подводя итоги встречи, Алексей Дюмин отметил, что руководство завода запланировало выполнить большой объем работ к юбилею предприятия. Это позволит создать новые рабочие места для алексинцев, придаст второе дыхание и заводу, и всему микрорайону «Петровское».

Глава региона также подчеркнул, что Президент России Владимир Путин поставил задачу по наращиванию объемов производства гражданской продукции на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Опытный механический завод оперативно включился в работу по наращиванию объемов гражданской продукции и расширению ее номенклатуры.