05 апреля 2020 года
05.04.2020 В Тульской области опубликован перечень системообразующих предприятий
5 апреля на совещании Штаба по координации деятельности, направленной на обеспечение устойчивого развития экономики Тульской области по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на основании отраслевого анализа по предложениям профильных министерств, одобрен и опубликован перечень системообразующих предприятий.

К ним отнесены предприятия: - оборонно-промышленного комплекса; - гражданского машиностроения; - химической, металлургической, легкой и стекольной промышленности; - целлюлозно-бумажного производства; - промышленности строительных материалов (изделий) и строительных конструкций; - топливно-энергетического, агропромышленного и жилищно-коммунального комплексов; - транспорта и дорожного хозяйства; - в сфере природных ресурсов и экологии; - розничной торговли; - строительства; - таможенного оформления.

В перечень вошла 171 организация региона. Он сформирован по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина.

С полным текстом документа можно будет ознакомиться на сайте http://npatula.ru/storage/files/perechen-predpriytiy-2020.pdf