03 июля 2017 года
03.07.2017 В Москве обсудили вопросы сотрудничества с компанией Поли Групп
3 июля в Москве в представительстве правительства Тульской области состоялось первое заседание рабочей группы по сотрудничеству между нашим регионом и компанией Поли Групп.

В мероприятии приняли участие заместители Губернатора области Вячеслав Федорищев и Сергей Егоров, заместитель директора Поли Инжиниринг Ма Вэнсию, коммерческий директор проектов по направлению СНГ Поли Интернэшнл Сюе Цзин, члены рабочей группы.

В своём приветствии Вячеслав Федорищев отметил:

«Основная задача встречи − обозначить конкретный перечень направлений, в которых возможно сотрудничество. Какие из них станут интересны для инвестиций, будет определено на следующей встрече».

Участники обсудили возможное сотрудничество инвестора в проекте строительства дороги, соединяющей федеральные трассы М-2 и М-4. Также были рассмотрены вопросы взаимодействия в сферах сельского хозяйства и туризма.

Кроме того, обсуждалось строительство домов эконом-класса, создание индустриального парка для китайских предприятий и развитие станкостроения в регионе.

Напомним, что переговоры с компанией Поли Групп начались еще в апреле нынешнего года во время рабочего визита Алексея Дюмина в КНР. Затем в июне руководство китайской компании посетило Тульскую область с ответным визитом. В ходе общения Алексей Дюмин выразил заинтересованность региона в сотрудничестве с Поли Групп и китайским бизнесом в целом. Губернатор отметил, что в Тульской области созданы условия для успешной реализации взаимовыгодных проектов.